• Curta no Facebook
  • Siga no Twitter
  • Acompanhe no Instagram
  • Feed RSS
Assessoria Especial de Juventude

Composição

CEJUV

Presidente: Edson Luiz Lau Filho

Vice- Presidente: Eduardo Fulgêncio Jansen


Sociedade Civil Organizada


Movimentos Estudantis
Atlética de Sociais Aplicadas UFPR (ASA – UFPR)
Conselheiro: DANILO NUNES DE SIMONE AQUINO

Movimentos de Gênero e Diversidade Sexual
Secretariado Estadual do PSDB Mulher do Paraná
Conselheira: OLGA MARIA MARIANI KLEIN

Movimentos de Empreendedorismo, Geração de Trabalho e Renda
Grupo de Estudos de Liberdade e Democracia (GELD)
Conselheiro: CARLOS SVIONTEK JUNIOR

Juventude de Partidos Políticos
Juventude Socialista Brasileira do Paraná – (JSB-PR)
Conselheiro: WELLINGTON SILVEIRA FILHO

Movimento Étnico Racial e Promoção à Igualdade Racial
Fábrica da Cidadania
Conselheiro: JOSÉ ANTONIO CAMPOS JARDIM

Juventude do Meio Rural
Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Estado do Paraná – (FETAEP)
Conselheiro: ALEXANDRE LEAL DOS SANTOS

Movimentos Comunitários
Federação Comunitária das Associações de Moradores de Curitiba e Região Metropolitana (FEMOCLAM)
Conselheiro: HENRIQUE MIGUEL SEGEDI DA SILVA

Regional de Curitiba, Região Metropolitana e Litoral
Titular: Jovem Consciente (JC)
Conselheiro Titular: ROGER FERREIRA GONÇALVES
Suplente: Instituto da Cultura Afro-Brasileira (ICAB)
Conselheiro Suplente: ALENXADRE CEZAR FILHO

Regional Centro Sul, Sudoeste e Centro Oriental
Titular: União Brasileira das Mulheres – Seção Ponta Grossa (UBM)
Conselheira Titular: DEBORAH BRANCO GODINHO CASTRO
Suplente: Juventude do Partido da Social Democracia Brasileira de Ponta Grossa (JPSDB-PG)
Conselheiro Suplente: GABRIEL ANDRADE SCHLEDER

Regional de Londrina

Titular: Instituto Paranaense de Esportes e Cultura (IPEC)
Conselheiro Titular: ATILA CASTELLO VAQUEIRO
Suplente: Associação Refúgio
Conselheiro Suplente: MARCIO JOSÉ NOVAIS DE CARVALHO

Regional de Maringá
Titular: Partido Progressista de Maringá (PP)
Conselheiro Titular: EDUARDO FULGÊNCIO JANSEN
Suplente: Sociedade de Integração dos Estudantes Paranaenses (SIEP)
Conselheiro Suplente: MARCOS WILLIAN LOIOLA DA COSTA

Regional Oeste, Sudoeste e Laranjeiras
Titular: Juventude do Partido da Social Democracia Brasileira de Cascavel (JPSDB-Cascavel)
Conselheiro Titular: CLÁUDIO RODRIGUES JUNIOR
Suplente: Associação Skate Clube e Esportes Radicais
Conselheiro Suplente: ISAAC SOUZA DE JESUS

Governamental


Assessoria Especial de Juventude – AEJ
Conselheiro: EDSON LUIZ LAU FILHO

Secretaria de Estado da Educação – SEED
Conselheira: ELIANA ZILIO SANTANA

Secretaria de Estado da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior – SETI
Conselheiro: PAULO HENRIQUE MARIANO

Secretaria de Estado de Saúde – SESA
Conselheira: MARIA CRISTINA FERNANDES FERREIRA

Secretaria de Estado de Esporte e Turismo – SEET
Conselheiro: DIOGO MOYA

Secretaria de Estado da Família e Desenvolvimento Social – SEDS
Conselheira: LARISSA MARSOLIK TISSOT

Secretaria de Estado da Justiça, Trabalho e Direitos Humanos
Conselheiro: ALEX SANDRO DA SILVA

Secretaria de Estado da Segurança Pública e Administração Penitenciária – SESP

Conselheiro: MARCO ANTONIO DE GOES ALVES

Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento -SEAB
Conselheiro: EMANUEL DE LIMA CAVALAR.

Secretaria de Estado da Cultura – SEEC
Conselheiro: ALLAN KOLODZIEISKI

Secretaria de Estado do Meio Ambiente e Recursos Hídricos – SEMA

Conselheira: DANIELA JANAÍNA PEREIRA MIRANDA

Comissão de Defesa dos Direitos da Juventude da Assembleia Legislativa do Paraná – ALEP
Conselheiro: VINICIUS MENDES RIGO

Secretario Executivo do Conselho
Conselheiro: LUCAS DE BRITO MIGUEL


Decreto de nomeação dos Conselheiros - Clique Aqui



CEJUV
Recomendar esta página via e-mail: